российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Характеристики воды в водопроводе Краснокамска приведены в норму

Вчера к 20.00 часам водопроводная вода в г. Краснокамске приведена в норму. В течение вчерашнего дня специалисты Краснокамского подразделения «НОВОГОР-Прикамье» проводили промывки магистральных трубопроводов, вели постоянный мониторинг качества воды. Уже к вечеру вода, подаваемая в городскую сеть, нормализовалась.

В ночь с 15 на 16 октября представители Роспотребнадзора контролировали качество воды в 10 точках городской сети, специалисты «НОВОГОРа» – в 6 точках. Результаты исследований показали, что содержание хлора в водопроводной воде не превышает установленной нормы. Комиссия под руководством главы города Юрия Чечеткина приняла решение открыть детские сады и школы 16 октября.

По словам директора Краснокамского подразделения «НОВОГОР-Прикамье» Виктора Селезнева, оперативно принятые меры позволили нормализовать водоснабжение в городе в течение нескольких часов и избежать жертв. При этом специалисты «НОВОГОРа» рекомендуют для употребления в пищу воду отстаивать в течение 1-2 часов и кипятить.

Причины резкого превышения содержания хлора в воде 15 октября выясняются специально созданной комиссией, которая работает на территории КРФС (Краснокамской районной фильтровальной станции), осуществляющей забор воды из Камы и ее подготовку, включая очистку и хлорирование.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 16.10.08

«Пермэнергосбыт» провел очередной разъясняющий семинар для своих потребителей. / Андрей Скороходов отстранен от должности гендиректора «СТС-Пермь». / Кризис докатился до пермских автодилеров – стоянки автосалонов забиты непроданными автомобилями. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках