российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске в связи с задолженностью со стороны населения начались точечные отключения горячей воды (Пермский край)

В Соликамске начались точечные отключения горячей воды. Причина – неплатежи населения за услуги ЖКХ.

Как сообщается на сайте администрации губернатора Пермского края, общий долг за жилищно-коммунальные услуги в Соликамске на сегодня составляет 89 млн рублей. В связи с невозможностью рассчитаться с поставщиками энергоресурсов управляющие компании города начали точечное отключение горячей воды. Оно напрямую коснется тех домов, общая задолженность которых более 200 тысяч рублей.

Сегодня услуги подачи тепла и горячей воды в Соликамске оказывают 4 предприятия, задача которых – обеспечение сбора платежей с населения на уровне 95%. С должниками проводится системная работа, вплоть до подготовки судебных исков. Однако особого эффекта она не приносит – долги населения не снижаются.

Поэтому управляющие компании решили пойти на крайнюю меру, разрешенную законодательством, – отказать должникам в дальнейшем предоставлении услуги. «Однако наряду с должниками пострадают и добросовестные плательщики. Пока к населению в подавляющем большинстве не придет понимание, что за полученную услугу надо платить, проблема с долгами за ЖКУ решена не будет», – отмечают местные власти.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 16.10.08

Сегодня утром в Пермском районе легковой автомобиль Nissan упал с моста на железнодорожный переезд. / В Горнозаводске издан сборник частушек местных сочинителей, посвященных муниципальным выборам (Пермский край). / Пермские зоозащитники намерены протестовать против отсутствующего в Перми МакДональдса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках