российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае ряд крупных компаний сокращают рекламные бюджеты на 20-25%

Финансовый кризис, сказывающийся на различных отраслях экономики не обошел стороной и рынок рекламы. Как отметил директор по рекламе газеты «Комсомольская правда в Перми» Андрей Чурин, «рекламный рынок как лакмусовая бумажка отражает состояние на других рынках». «Кризис стал заметен с весны этого года – отмечает Чурин. – Многие выказывают опасения по поводу снижения потребительской покупательской способности. Отмечается работа по оптимизации бюджетов рекламодателей. Особенно это проявляется в строительной отрасли, потребительском рынке».

По словам директора по рекламе Пермской государственной телерадиокомпании «Т 7» Анатолия Карпухина, крупные компании начали сокращать годовые рекламные бюджеты на 20-25%. «Все крупные компании используют заемные средства. В том числе на кредиты банков составляются и рекламные бюджеты. Ситуация у банков нестабильная, процентные ставки растут. Компании снижают рекламные бюджеты», – говорит Карпухин. Снижение объемов рекламы, по словам эксперта, особенно проявляется в сфере банковских услуг, автомобильной и строительной сферах. Некоторые сложности с привлечением рекламодателей – инвестиционных компаний, представителей строительного рынка – возникают и у пермского издания «Аргументы и факты». Незначительное уменьшение объема рекламы по этим отраслям отмечает директор телекомпании «Рифей» Владимир Прохоров. По словам директора по рекламе газеты «Телесемь» Натальи Брюховой, в октябре были сняты из печати рекламы банковских структур. Впрочем, по словам сотрудников СМИ широкого формата, сильного воздействия на их работу финансовый кризис не оказывает. «Скорей он больше проявляется в специализированных изданиях», – предполагает Наталья Брюхова. «Чтобы стимулировать спрос, рекламироваться все равно необходимо», – добавляет Андрей Чурин.

«Особой паники быть не должно. Ставки кредитов выросли не так и сильно. Тем более, когда правительство говорит о страховании вкладов. Паника на международном рынке не будет транслироваться на наше население с такой же силой», – считает Анатолий Карпухин.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 16.10.08

Прикамским водителям необходимо быть осторожными – в ближайшие сутки возможен сильный гололед. / В Перми нелегальный мигрант зарезал женщину-таксистку. / Пермские школьники за две недели очистили город от более 30 тысяч пластиковых бутылок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках