российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе операции «Правопорядок» в Перми раскрыто 180 преступлений

Подведены итоги профилактической операции «Правопорядок», которая проводилась в Перми в июле-сентябре 2008 г. Откомандированными в краевой центр из территорий региона 200 сотрудниками милиции раскрыто 180 преступлений, проверено 15 тыс. сотовых телефонов, из них 169 находились в розыске.

Напомним, оперативно-профилактическая операция «Правопорядок» проводилась в краевом центре в июле-сентябре 2008 г. по инициативе губернатора Олега Чиркунова. Ее основная задача – снижение преступности на улицах и в других общественных местах Перми. Для этого в столицу Прикамья из 43 райотделов региона были откомандированы 200 сотрудников милиции, которые размещались на краевом сборном пункте.

Сотрудники приданных сил распределялись по районам города в зависимости от протяженности территории и численности населения. За УВД Ленинского, Мотовилихинского, Индустриального, Свердловского районов было закреплено по 35 стражей порядка, за ОВД Кировского, Дзержинского и Орджоникидзевского районов – по 20. А всего территорию г.Перми поделили на 88 патрульных участков.

За период проведения операции «Правопорядок» откомандированными сотрудниками раскрыто 180 преступлений (из них 19 грабежей, 26 краж), задержан 331 человек, находящийся в розыске. За совершение административных правонарушений (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков появление в состоянии алкогольного опьянения) задержано 13741 человек. Кроме того, проверено 15226 сотовых телефонов, из них 169 находились в розыске.

В целом на привлечение дополнительных сил для патрулирования городских улиц в ходе проведения операции «Правопорядок» из краевого бюджета было выделено порядка 10 млн рублей. Эти средства были направлены, в том числе на премирование отличившихся стражей порядка за раскрытие преступлений или задержание преступника.

В дальнейшем предполагается проведение аналогичной профилактической операции.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 16.10.08

Губернатор Олег Чиркунов сегодня вручил государственные награды 30 жителям Прикамья – ученым, тренерам, учителям, строителям, спасателям, многодетным родителям. / Власти Перми из-за финансового кризиса скорректируют проект бюджета на 2009 год. / Администрация Мотовилихинского района Перми работает в обычном режиме. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках