российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летчики-испытатели приступили к независимой оценке выполнения полета экипажем Боинга 737, – расследование катастрофы в Перми

Как сообщает Межгосударственный авиационный комитет, техническая комиссия по расследованию катастрофы самолета Боинг-737, которая произошла 14 сентября в Перми, завершила анализ метеообеспечения полета.

Выполнена проверка предполетной метеорологической подготовки экипажа перед вылетом из базового аэропорта Шереметьево. Кроме того, проведен анализ работы служб управления воздушным движением, радиосветотехнического и аэродромного обеспечения полета самолета при заходе на посадку в аэропорт Большое Савино.

На основании анализа средств объективного контроля и состояния авиационной техники на месте авиационного происшествия представлены данные для решения задач моделирования с участием экспертов 3-х государств (США, Франции и России).

Группа независимых экспертов по летной эксплуатации самолета ознакомлена со всеми необходимыми сведениями и приступила к анализу и подготовке независимой оценки выполнения полета. В состав группы входят летчики-испытатели ЛИИ им. Громова и ГосНИИ ГА, а также линейные пилоты, выполняющие полеты на данном типе самолета.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 16.10.08

В ходе операции «Правопорядок» в Перми раскрыто 180 преступлений. / Губернатор Олег Чиркунов сегодня вручил государственные награды 30 жителям Прикамья – ученым, тренерам, учителям, строителям, спасателям, многодетным родителям. / Власти Перми из-за финансового кризиса скорректируют проект бюджета на 2009 год. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках