российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае выявлено 14 кг заменителя сухого молока подозрительного происхождения

В Пермском крае выявлено 14 кг заменителя сухого молока китайского происхождения. Продукт изъят из оборота, направлен на исследование в лабораторию по определению меламина в пищевых продуктах в Приволжском федеральном округе Российской Федерации.

Специалисты напоминают жителям Пермского края о необходимости внимательного и осознанного выбора продукции производства КНР, имеющую в своем составе сухое молоко. Она запрещена к обороту и употреблению, так как в настоящее время отсутствует гарантия безопасности этих продуктов.

Всего по субъектам Российской Федерации проверено более 6 тысяч объектов пищевой промышленности и торговли на предмет выявления продовольственного сырья и пищевых продуктов производства КНР, содержащих в своем составе молоко, в том числе сухое.

Снято с реализации более 21 млн кг пищевых продуктов производства КНР. Так же запрещено к реализации 471 кг обезличенной продукции китайского производства неизвестного происхождения без сопроводительной документации, подтверждающей качество и безопасность.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 16.10.08

Летчики-испытатели приступили к независимой оценке выполнения полета экипажем Боинга 737, – расследование катастрофы в Перми. / В ходе операции «Правопорядок» в Перми раскрыто 180 преступлений. / Губернатор Олег Чиркунов сегодня вручил государственные награды 30 жителям Прикамья – ученым, тренерам, учителям, строителям, спасателям, многодетным родителям. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках