российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках работы по освоению застроенных территорий власти Перми планируют уменьшить нагрузку на бизнес в 2 раза

Открытые аукционы на право заключения договора о развитии 4 застроенных территорий Перми не состоялись. Сегодня на заседании конкурсной комиссии в городской администрации было объявлено об отсутствии заявок по 4 лотам: жилого района Громовский; района имени Островского; Нижняя Курья; Левшино. «Администрация Перми не делает из этого большой трагедии, – комментирует ситуацию первый заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков. – Мы понимаем, какая на сегодня сложилась экономическая ситуация на рынке недвижимости. Однако кризис должен быть управляемым. Та балансировка интересов, которая была сформирована в июне-июле – ценовые параметры, стоимость земельных участков, – в настоящее время изменилась. На следующей неделе произведем новую балансировку интересов бизнеса, власти и жителей и внесем коррективы в условия проведения аукционов по продаже застроенных территорий». По словам Маховикова, планируется изменить объемы обременений по социальной инфраструктуре. «Снизим нагрузку на бизнес в два раза…, – отмечает Маховиков. – Может быть, это будет свободная территория с проектом. Площадка под школу и проектно-сметная документация школы».

Также предполагается скорректировать сроки реализации проектов по этим 4 территориям. Соответственно возможно подвинется дата проведения аукционов еще по 10 застроенным территориям, которые первоначально планировалось продать до конца этого года.

По словам Анатолия Маховикова, повторно открытые аукционы будут объявлены где-то через 1,5 месяца.

Напомним, в каждом районе Перми был определен перечень территорий, подлежащих реконструкции. До 2011 года предполагается расселение около 700 ветхих домов и модернизация 63 территорий Перми за счет инвесторов. Также в ходе реконструкции территорий планируется строительство объектов социальной инфраструктуры с учетом уровня обеспеченности такими объектами в конкретном микрорайоне.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 16.10.08

Егор Гайдар успокаивает: Экономический кризис может не стать для России катастрофой. / В Пермском крае выявлено 14 кг заменителя сухого молока подозрительного происхождения. / Летчики-испытатели приступили к независимой оценке выполнения полета экипажем Боинга 737, – расследование катастрофы в Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках