российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нерадивый водитель вывалил загрязненный креазотом грунт возле поселка Камы Дзержинского района Перми

Сегодня оперативному дежурному управления МЧС России по Пермскому краю от жителей поселка Берег Камы Дзержинского района города Перми поступило сообщение о проводимых работах по вывозу грунта, загрязненного нефтепродуктами. В ходе проверки, проведенной МЧС, на месте происшествия обнаружен грунт, загрязненный креазотом. Выяснилось, что во исполнение муниципального контракта ООО «Промэкология» проводились работы по ликвидации емкостного оборудования, расположенного по ул. Строителей, 16 Дзержинского района города Перми с проведением вывоза загрязненного грунта и рекультивацией места, расположения емкостного оборудования. Вывоз грунта осуществлялся в п. Майский Краснокамского муниципального района в нефтяные ямы для утилизации.

Один из водителей, вывозивший грунт с места производства работ, желая сэкономить время, вывалил загрязненный грунт в близи поселка Берег Камы Дзержинского района города Перми. По данному факту материалы переданы в правоохранительные органы.

На данный момент силами ООО «Промэкология» проводятся работы по вывозке загрязненного грунта с территории и завершается ее ручная зачистка. Работы будут завершены сегодня вечером.

В Каму загрязнения не попали. Угрозы для жизни и здоровья людей нет, – сообщает МЧС.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 16.10.08

600 пермских домовладельцев узаконили свои самовольные врезки в водопровод, – итоги амнистии «Новогора». / В рамках работы по освоению застроенных территорий власти Перми планируют уменьшить нагрузку на бизнес в 2 раза. / Егор Гайдар успокаивает: Экономический кризис может не стать для России катастрофой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках