российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело рейдеров, атаковавших ЗАО «Вишеранефть», направлено в суд (Пермский край)

Прокуратурой Пермского края направлено в суд уголовное дело по обвинению организованной группы лиц, участвовавшей в так называемом «рейдерском захвате» одного перспективного нефтедобывающего предприятия края – ЗАО «Вишеранефть». Оценочная стоимость предприятия составляет около 60 миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре края, московский предприниматель разработал и провел в жизнь схему вывода имущества ЗАО «Вишеранефть» с целью последующей продажи.

При этом предпринимателю понадобилась помощь арбитражного управляющего одной из организаций-банкротов, которой принадлежали в том числе и акции ЗАО «Вишеранефть». Путем комбинаций были выведены акции общества в фирмы, что дало возможность в последующем, переоформив лицензию на право разработки недр на другую организацию (ООО «Вишеранефть»), полностью вывести все активы ЗАО в новое ООО.

После удачного завершения «рейдерского захвата» ЗАО «Вишера-Нефть», акционеры которого до последнего находились в неведении относительно лишения их всех активов, предприниматель продал данное общество.

За легализацию (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем, в составе организованной группы преступникам предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении, максимальное наказание за которое может быть назначено до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Перми.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 20.10.08

Северная Корея готовит для мира сюрприз. / Россия оказалась на грани банкротства. / Первая группа пермяков с ограниченными физическими возможностями прошла курс обучения основам компьютерной грамотности. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках