российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра «инфраструктурный» комитет Законодательного собрания Пермского края проведет выездное заседание в Пермском театре оперы и балета

Завтра комитет по политике развития территорий и общественной инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края намеревается провести выездное заседание в Пермском театре оперы и балета. Парламентарии планируют на месте разобраться в том, что будет с театром.

Напомним, история реконструкции здания Пермского академического театра оперы и балета насчитывает уже более 10 лет. По словам художественного руководителя театра Георгия Исаакяна, на работы из регионального бюджета, конечного результата которых до сих пор не наблюдается, уже «ушло» около 50 млн рублей.

В прошлом году объект был включен в краевую инвестиционную программу регионального развития. Однако недавно правительство Пермского края предложило депутатам ЗС исключить реконструкцию театра из инвестпрограммы.

Кроме того, в настоящее время идут судебные разбирательства краевых властей с руководителями санкт-петербургской компании ООО «Арт-техника». Компания выиграла конкурс на разработку проекта реконструкции театра, однако с заданием не справилась. «Мы заключили контракт с проектной организацией, которая, по-видимому, как следует не вникла в техническое задание. Полтора года компания разрабатывала проект. Однако госэкспертизу этот продукт не прошел. Поэтому сегодня мы расторгаем контракт», – рассказывает начальник проектного отдела ГУП «Управление капитального строительства Пермского края» Светлана Толова. Стоимость работ по контракту составляла более 10 млн рублей. По словам министра градостроительства и развития инфраструктуры Александра Кудрявцева, сегодня новая конкурсная документация обсуждается с архитекторами компании КСАР из Голландии.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 20.10.08

Пермякам пора готовиться к переходу на зимнее время. / В Бардымском районе под колесами автомобиля погиб велосипедист (Пермский край). / Дело рейдеров, атаковавших ЗАО «Вишеранефть», направлено в суд (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках