российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики Перми готовы приступить к вакцинации против гриппа детей и подростков

Медики Перми готовы приступить к вакцинации против гриппа детей и подростков. Как сообщили в городском управлении здравоохранения, до начала сезонного подъема острых респираторных заболеваний (ОРЗ) в Перми будет проведена иммунизация детей, посещающих дошкольные учреждения, учащихся общеобразовательных школ 1-11 классов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, а также взрослых старше 60 лет, страдающих хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющих ОРЗ и других социальных групп риска.

К предстоящему ежегодному пику заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями медики постарались обеспечить максимальную готовность. В частности, для массовой иммунизации против гриппа созданы специальные бригады медицинских работников в организациях и муниципальных учреждениях образования и здравоохранения.

Вакцинация уже началась для детей в возрасте до трех лет. «В настоящее время вакцинация проводится детскими лечебно-профилактическими учреждениями для наибольшей социальной группы риска – это дети раннего возраста до 3 лет. Им предстоит иммунизация вакциной «Ваксигрипп», закупленной за счет бюджетных средств национального приоритетного проекта «Здоровье». Необходимость вакцинации этой группы детей обусловлена самым высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРЗ», – отметил главный эпидемиолог управления здравоохранения администрации Перми, доктор медицинских наук Владислав Семериков.

В дальнейшем начнется массовая иммунизация детей, посещающих детские сады и школы. Первая партия вакцины против гриппа должна поступить из Москвы в Пермь в начале ноября.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 20.10.08

Завтра «инфраструктурный» комитет Законодательного собрания Пермского края проведет выездное заседание в Пермском театре оперы и балета. / Пермякам пора готовиться к переходу на зимнее время. / В Бардымском районе под колесами автомобиля погиб велосипедист (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках