российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня на базе пермского курорта «Усть-Качка» открывается первый в России международный семинар по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Сегодня в Перми на базе курорта «Усть-Качка» открывается первый в России международный семинар по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В его работе принимают участие ученые и врачи из Швейцарии, а также Москвы, Томской, Свердловской. Кировской, Тюменской областей и Пермского края.

Цель мероприятия – познакомить врачей Прикамья и других регионов страны с современными подходами к профилактике и восстановительному лечению заболеваний сердца. «Мы имеем похожие проблемы, – говорит профессор из Швейцарии Хьюго Санер. – Мы все обеспокоены здоровьем молодых людей, уменьшением количества факторов риска у молодого населения. Цель визита – поделиться опытом с врачами Пермского края. Мы уже имеем хорошие отношения с институтом сердца и хотим усилить наше взаимодействие с кардиоцентрами».

Пермский край намерен продемонстрировать гостям работу Центра сердечно-сосудистой хирургии на базе института сердца, а также организацию профилактической направленности в плане оказания помощи после инфарктов на курорте «Усть-Качка».

Ведущие кардиологи страны – президент Всероссийского национального общества кардиологов, академик РАМН Рафаэль Оганов, президент Российского национального общества кардиоваскулярной профилактики и реабилитации, профессор Юрий Поздняков – проведут образовательный семинар для врачей-кардиологов и терапевтов. Вице-президент Европейской ассоциации кардиоваскулярной профилактики и реабилитации, профессор из Швейцарии Хьюго Санер проведет практикум для пациентов, которые проходят курс реабилитации в Усть-Качке.

Семинар рассчитан на два дня.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 20.10.08

Медики Перми готовы приступить к вакцинации против гриппа детей и подростков. / Завтра «инфраструктурный» комитет Законодательного собрания Пермского края проведет выездное заседание в Пермском театре оперы и балета. / Пермякам пора готовиться к переходу на зимнее время. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках