российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стартовал краевой конкурс «Центр культуры Пермского края-2009»

Стартовал краевой конкурс «Центр культуры Пермского края-2009». Он проводится среди районных центров и городов в рамках проекта «Пермский край – территория культуры».

В задачи конкурса входит поддержка инициатив территорий по развитию и модернизации городского пространства на основе историко-культурного наследия, развитие новых идей, технологий, способствующих культурному разнообразию и творчеству.

Напомним, первый конкурс на определение «Центров культуры Пермского края» состоялся в 2007 г. Тогда победителями стали Кунгур, Кудымкар и Ильинский. В нынешнем году статус «Центра культуры» носят Краснокамск, Оса и Уинское. Поэтому эти территории в конкурсе 2009 г. не участвуют.

Конкурс проводится по трем группам: I группа – поселения, с численность населения от 35 тыс. жителей; II группа – от 10 тыс. до 35 тыс. жителей; III группа – до 10 тыс. жителей.

На суд экспертного совета территории Пермского края представляют культурную программу, которую собираются воплотить в жизнь в 2009 г.

На первом (заочном) этапе экспертный совет дает оценку проектов. Второй (очный) этап состоит из публичной презентации проекта программы, которая в этом году пройдет 16 декабря. По итогам презентации будут определены три победителя (по одному в каждой группе населенных пунктов)

Победители конкурса получают статус «Центр культуры Пермского края – 2009» и софинансирование из краевого бюджета на реализацию своей культурной программы. Размеры поддержки составляют от 5 млн до 12 млн рублей в зависимости от группы.

Конкурсные документы (заявку, анкету населенного пункта, предварительный организационный план реализации конкурсной программы) участники предоставляют в министерство культуры и массовых коммуникаций по адресу: 614006 г. Пермь, ул.Куйбышева, 14 (каб.214) до 24 ноября 2008 г.

Положение о конкурсе, а также все конкурсные документы – на сайте www.tk.permkrai.ru

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 20.10.08

Сегодня на базе пермского курорта «Усть-Качка» открывается первый в России международный семинар по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. / Медики Перми готовы приступить к вакцинации против гриппа детей и подростков. / Завтра «инфраструктурный» комитет Законодательного собрания Пермского края проведет выездное заседание в Пермском театре оперы и балета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках