российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года в Белогорском монастыре будут полностью завершены работы по реконструкции объектов инфраструктуры (Пермский край)

В Белогорском монастыре завершаются работы по восстановлению объектов инфраструктуры. Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края Владимир Конев, на эти цели из краевого бюджета дополнительно выделено 10 млн рублей. Отметим, с начала 2006 года на реконструкцию храма из регионального бюджета было направлено 60 млн рублей.

Уже заменено электроснабжение внутри храма, проведена реконструкция систем теплоснабжения, выполнены штукатурные работы. Произведены работы по благоустройству прилегающей зоны: положена плитка, сделан спуск к автобусной остановке, общественные туалеты.

На дополнительно выделенные средства планируется закончить реконструкцию трапезной, а также провести штукатурные работы в верхней части храма. «Перед нами стояла задача – создать инфраструктурные условия для посещения монастыря, – поясняет Конев. – Далее совместно с пермской епархией будем смотреть план работы на ближайшие три года». По словам Конева, рассматривается вопрос побелки храма, реконструкции водонапорной башни. «Вставал вопрос строительства недалеко от Белогорского монастыря гостиницы», – добавляет Владимир Конев.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 20.10.08

Россия похожа на тонущий «Титаник»: Стабфонд иссякнет к лету 2009-го, но всех не спасет. / В Перми открыт форум по созданию места памяти жертвам авиакатастрофы. / С сегодняшнего дня пермяки могут записаться на прием к врачу через интернет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках