российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предпринимателям Пермского края могут выдать «зачетки» для отчетов о работе

У предпринимателей Пермского края появятся «зачетки». Система зачеток – ноу-хау, которое краевое министерство развития торговли и предпринимательства включило в краевую целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2008-2011 гг.».

По словам министра развития торговли и предпринимательства Марата Биматова, «система позволит получить достаточно глубокий срез информации не только по каждому муниципалитету, но и по отдельным субъектам предпринимательства».

Каждый предприниматель, участвующий в программе, будет ежеквартально отчитываться об итогах работы, обороте торговли, инвестициях в его бизнес, поддержке, которой он смог воспользоваться в рамках программы. В свою очередь, это поможет краевой власти в работе с муниципалитетами осуществлять принцип подушевого финансирования. Бизнес получит финансово-кредитную, информационную поддержку, планируется продолжить подготовку кадров для субъектов малого предпринимательства. Приоритетными отраслями определены здравоохранение, образование, сельское хозяйство, лесопереработка, экспортно-ориентированное производство, инновационное предпринимательство.

Вопрос о «О краевой целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2008-2011 годы» будет рассматриваться на заседании Законодательного Собрания края 23 октября.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 20.10.08

В Перми сезон основных дорожных работ завершится в конце октября. / До конца года в Белогорском монастыре будут полностью завершены работы по реконструкции объектов инфраструктуры (Пермский край). / Россия похожа на тонущий «Титаник»: Стабфонд иссякнет к лету 2009-го, но всех не спасет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках