российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье наибольшее число увольнений в этом месяце произошло в отраслях здравоохранение, образование и строительство

По данным Агентства по занятости населения Пермского края, в октябре объемы высвобождений работников в регионе сохранятся на уровне предыдущего месяца, однако будут почти в 3 раза выше соответствующего показателя прошлого года. Предприятия и организации планируют уволить в связи с сокращением штатов, реорганизацией или ликвидацией 971 человека, в том числе в Перми – 356 человек, Лысьвенском районе – 122 человека, Ординском районе – 86 человек.

Наибольшее число освобождений придется на отрасли «Здравоохранение и предоставление социальных услуг» (187 человек), «Образование» (113), «Строительство» (104). Здравоохранение и образование, наряду с производством, передачей и распределением электроэнергии, газа, пара и горячей воды, а также государственным управлением, имели наибольшее число увольнений и в сентябре.

В ноябре же наибольшее число высвобождений прогнозируют по отраслям «Производство, передача и распределение электроэнергии…» и «Производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов». Как отмечают специалисты Агентства, в следующем месяце интенсивность высвобождений снизится. По неполным данным, уведомления о возможном увольнении в этом месяце получили в целом по региону 510 человек.

Кроме того, уже получены уведомления о планируемом на декабрь высвобождении 332 работников.

Среди предприятий, которые заявили о сравнительно больших объемах увольнений на октябрь и декабрь, – ЗАО «Сибур-Химпром», ОАО «Минеральные удобрения», ФГУП «Пермские авиалинии», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Карагайском районе, ООО «Центр сервисного обслуживания» в Лысьве.

Отметим, по данным ГУ ЦЗН муниципальных образований Пермского края, в течение января-сентября 2008 года с предприятий и из организаций региона было высвобождено 8,6 тысяч работающих. Это на 15,6% ниже соответствующего показателя 2007 года (10,2 тысячи человек). Рост объемов высвобождений по сравнению с предыдущим годом отмечен в 15-ти муниципальных образованиях. Наиболее значительные объемы увольнений – в Перми, Красновишерском районе, Лысьве, Чайковском, Кудымкаре.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 21.10.08

В Перми на Камском мосту похищен кабель наружного освещения. / 21 и 22 октября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Павел Глоба: Кризис продлится до 2020 года: НАТО и Евросоюз исчезнут. Россия выстоит в союзе с Украиной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках