российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отклоненная на прошлой «пленарке» краевая инвестпрограмма на 2009-2011 годы поступила депутатам Законодательного собрания Пермского края в прежнем виде

Сегодня на «инфраструктурном» комитете Законодательного собрания Пермского края рассматривался проект краевой инвестиционной программы регионального развития на 2009 и плановый период 2010 2011 годов. Отклоненный единожды на прошлом сентябрьском пленарном заседании документ предстал депутатам в прежнем виде. Представил краевую инвестпрограмму министр градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Александр Кудрявцев. Чиновники предложили депутатам принять законопроект в первом чтении в «старом» виде, а между первым и вторым чтением внести в него изменения. «В процессе работы над программой определимся, какие объекты не будем строить, по каким, наоборот, привлечем заемные средства. Тогда же определим размеры финансирования, сроки и очередность», – убеждает депутатов поддержать законопроект и вице-премьер краевого правительства Елена Зырянова.

Депутат ЗС Олег Жданов высказался за непринятие документа. Его аргументы совпадали с теми, которые были отмечены им на прошлой «пленарке». Так, в программе на 2009-й и плановый период 2010-2011 годов, а также в законопроекте по внесению изменений в аналогичном документе на 2008-2010 годы существенно расходятся цифры по ряду объектов. Например, программа на 2008-2010 годы предусматривала в 2009 и 2010 годах финансирование по созданию Музейного центра в Перми и реконструкции Пермского академического театра оперы и балета, а законопроект по программе на 2009-2011 годы – нет. Исключается из перечня объектов и строительство терминала «Большое Савино». Отметим, краевая инвестиционная программа регионального развития на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов подразумевает объем финансирования в размере 4,4 млрд руб. Из них на программные мероприятия (то есть на объекты различных краевых целевых программ, источником финансирования которых является инвестпрограмма) предусмотрено примерно 1 млрд рублей, на внепрограммные объекты – 3,4 млрд рублей.

Ряд депутатов предложили коллегам законопроект все-таки поддержать и совместно поработать над ним между двумя чтениями. В итоге комитет (при трех воздержавшихся) рекомендовал краевому парламенту принять проект инвестиционной программы в первом чтении.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 21.10.08

Надзорная жалоба пермского учителя–«пирата» Александра Поносова в Верховный суд остается без ответа. / На возведение в с.Барда новой средней школы из бюджета Пермского края дополнительно выделено 27 млн рублей. / Жительница Таджикистана пыталась перевезти в Пермь героин в собственном кишечнике. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках