российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая партия вакцины «Гриппол» поступила в медицинские учреждения Перми

Первая партия вакцины «Гриппол» – 61 тысяча доз поступила в медицинские учреждения. Вакцина, реализуемая в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», будет бесплатной для дошкольников (посещающих детские сады), школьников, медработников, работников образования и пенсионеров. Те, кто не вошел в данные категории можно обезопасить себя либо за собственные средства, либо за счет предприятий, – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Напомним, в этом сезоне произойдет полная смена актуальных штаммов, вызывающих грипп. В 2007 году, как и в предыдущее время, действовали новая каледония, соломоновы острова, флорида (малайзия). В ближайшем будущем в Прикамье ожидается появление брисбена H1N1, брисбена H3N2, флориды. «Эпидемия гриппа будет более выражена, чем раньше. Подъем заболеваемости по нашим очень осторожным расчетам – на 10-25%», – считают специалисты Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Кроме того, эпидемиологи прогнозируют более ранний приход эпидемии, чем обычно. Ожидания относятся к середине января или даже к декабрю.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.10.08

Минсельхоз хочет создать «Госалкоконтроль»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Пермском крае за попытку дать автоинспектору взятку в 100 рублей водителя отправили на год в колонию. / На должность нового заместителя главы администрации Перми по управлению городскими финансами планируется назначить Наталью Катаеву. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках