российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов отозвал из Законодательного собрания проект бюджета Пермского края на 2009 – 2011 годы

Губернатор Олег Чиркунов отозвал из Законодательного собрания проект бюджета Пермского края на 2009 – 2011 годы. Это связано с изменением прогноза социально-экономического развития и необходимостью пересмотра основных параметров главного финансового документа региона.

Новый бюджет будет принят до 31 декабря.

Вместе с проектом краевого бюджета отозваны бюджет Фонда обязательного медицинского страхования и Программа государственных гарантий. Как пояснил министр финансов Пермского края Алексей Новиков, эти законы напрямую связаны с бюджетом и не могут приниматься отдельно от него.

Подготовка нового варианта бюджета будет вестись на основании уточненного прогноза развития экономики и предполагает необходимость сокращения доходной и расходной частей бюджета, их балансировку с имеющимися ресурсами. Четкость в формировании бюджета края необходима и для органов местного самоуправления – соответственное формирование бюджетов, для органов власти – жесткий контроль за поступлением доходов в бюджет и соразмерные расходы на исполнение обязательств бюджета.

Сегодня бюджетный комитет Законодательного собрания рассмотрел письмо губернатора об отзыве проекта бюджета и согласовал график работы над новым бюджетом. Новый законопроект должен быть внесен в ЗС до 30 октября. Первое чтение состоится 20 ноября, публичные слушания – 25 ноября, второе чтение 11 декабря, третье – 18 декабря. До конца года бюджет Пермского края будет опубликован и вступит в действие.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.10.08

Первая партия вакцины «Гриппол» поступила в медицинские учреждения Перми. / Минсельхоз хочет создать «Госалкоконтроль»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Пермском крае за попытку дать автоинспектору взятку в 100 рублей водителя отправили на год в колонию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках