российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские власти приняли новый мастер-план зоопарка

В Перми состоялась вторая трехсторонняя видеоконференция, в ходе которой специалисты компании «AMUSEMENT LOGICS S.L.» (Испания, Валенсия) представили главе города доработанный мастер-план пермского зоопарка. Напомним, пермские власти совместно со специалистами Фонда «Наше будущее» разработали план, согласно которому мероприятия по реализации проекта нового зоопарка должны проводиться в три этапа: разработка предварительного проекта (мастер-план, бизнес-план, дизайн и тематизация), выпуск и согласование проектной и рабочей документации, строительство объекта. В качестве организации, проектирующей зоопарк, властями Перми была выбрана испанская компания AMUSEMENT LOGIC S.L. (Валенсия). 3 июня 2008 года состоялось подписание контракта между Муниципальным учреждением культуры «Пермский зоопарк» и компанией AMUSEMENT LOGIC S.L. на разработку предварительного проекта. Уже 18 июля в Валенсии прошло обсуждение первой версии мастер-плана, в котором приняли участие представители компании-проектировщика, руководства города Перми и Фонда «Наше будущее». Вторая версия мастер-плана была обсуждена заинтересованными сторонами на видеоконференции 30 сентября. Тогда Игорь Шубин внес ряд поправок в предложенную концепцию зоопарка и попросил испанских коллег их учесть. В новом варианте мастер-плана четко определена территория всего комплекса, которая будет составлять 383 тыс.кв.м., и площадь самого зоопарка – 25.5 га, изменено местоположение и количество вольеров, откорректированы их границы и площади, добавлен ряд новых развлекательных объектов. В свою очередь испанские архитекторы попросили пермские власти ускорить процесс согласования земельных вопросов. Предложенный концепт не вызвал нареканий у пермских и московских экспертов. «Концепция сама по себе мне нравится, она вполне сопоставима с имеющимися европейскими образцами и соответствует нашему видению того, каким должен быть современный пермский зоопарк» – отметил Игорь Шубин. По итогам обсуждения принято решение приступить к следующему этапу проектирования зоопарка. Как сообщает пресс-служба главы Перми, испанские разработчики пообещали, что к концу года будет представлен эскизный вариант ландшафта и сооружений, а также подготовлена тематическая концепция и макет зоопарка. Было также предложено в декабре провести очную встречу трех сторон для детального обсуждения и рассмотрения проекта, а также представления его на Градостроительном Совете при Главе города. Окончательно решение по сроку и месту проведения очередной конференции будет определено в начале декабря.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.10.08

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов отозвал из Законодательного собрания проект бюджета Пермского края на 2009 – 2011 годы. / Первая партия вакцины «Гриппол» поступила в медицинские учреждения Перми. / Минсельхоз хочет создать «Госалкоконтроль»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках