российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В эти выходные из Перми отправится первый воинский эшелон с призывниками

В эти выходные, 25-26 октября, из Перми отправится первый воинский эшелон с призывниками. Как сообщили «Новому Региону» в военном комиссариате Пермского края, в эти дни в армию отправятся порядка 60 человек. Всего в осенний призыв в российские войска будут направлены около 5 тысяч жителей Прикамья. Это примерно в 1,5 раза больше, нежели в период весеннего призыва. Увеличение численности призывников связано с изменениями в законе о воинской службе, согласно которому, срок прохождения службы сократился с двух лет до одного года. Осенью службу закончат сразу два призыва 2006 и 2007 годов, для восполнения этих потерь и произойдёт увеличение числа призывников.

По словам специалистов, призывная компания в крае проходит по плану. Не изменилось в этом году и количество уклонистов. В настоящее время около 300 человек не пожелали явиться на призывные комиссии края.

В целом, призывная кампания будет длиться три месяца с 1 октября до 31 декабря. Всего в стране будет призвано на военную службу 219 тысяч граждан.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.10.08

Краевое правительство внесет программу развития строительного комплекса региона в Законодательное собрание Пермского края в декабре. / Завтра днем будет отключено водоснабжение пермского микрорайона Городские горки. / В Перми создан координационный Центр добровольчества. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках