российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае будет создана франшиза по овцеводству

В Пермском крае будет создана франшиза по овцеводству. Сегодня проблемы и перспективы развития этой отрасли рассматриваются в ходе рабочей поездки министра сельского хозяйства края Елены Гилязовой в овцеводческие хозяйства Ильинского района.

Министр сельского хозяйства сегодня посетит два овцеводческих хозяйства в Ильинском районе, которые специализируются на выращивании овец романовской породы. По словам Елены Гилязовой, «создание агрофраншизы поможет возродить овцеводство в нашем крае. Для его развития есть все условия: романовская порода отлично приспособлена к нашему климату, в Прикамье растут сочные, питательные травы и работают хозяйства, сумевшие сохранить традиции разведения этих животных».

Летом этого года на выставке «Племенное животноводство -2008» руководители овцеводческих хозяйств региона высказались за объединение в ассоциацию, которая будет решать проблемы отрасли. Одна из главных задач – наладить регулярный сбыт продукции. Кроме того, овцеводческая отрасль, некогда занимавшая в сельском хозяйстве более высокие позиции, теперь находится в упадке.

В последние годы в России поголовье овец значительно снизилось. По данным ВНИИПлем, в 2002 г. по сравнению с 1990 г. численность этих животных снизилась в 18 раз. Причины – низкие закупочные цены на продукцию отрасли, высокие – на энергоносители и корма, недостаточная государственная поддержка товаропроизводителей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.10.08

В Краснокамске введена в строй заброшенная канализационная станция (Пермский край). / Строительная отрасль Пермского края откатилась в 90-е годы, – Николай Демкин. / В эти выходные из Перми отправится первый воинский эшелон с призывниками. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках