российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из вузов Перми задержан преподаватель – взяточник

Прокуратурой города Перми проверено обращение студентки заочного отделения Пермской государственной сельхозакадемии по факту превышения должностных полномочий одним из преподавателей указанного учебного заведения.

Как установлено в ходе проведения проверки, заявительница в период экзаменационной сессии не сдала учебную дисциплину по специальности. Занятия по указанной дисциплине проводил один из ассистентов кафедры Академии. После этого студентка в назначенное преподавателем время приходила сдавать экзамен трижды, но безуспешно.

От одного из студентов Академии девушка узнала, что за 3 тысячи рублей указанный преподаватель без проверки знаний принимает экзамен и ставит положительную оценку. После этого заявительница, а также не сдавшие экзамен студентки того же курса перечислили на счет экзаменатора по три тысячи рублей каждая.

При встрече с преподавателем студентки показали ему приходный кассовый ордер о перечислении ему на счет 9 тысяч рублей. После этого преподаватель сразу поставил в зачетные книжки студенткам положительные оценки за экзамен.

Данной проверкой вскрылись факты, что аналогичным способом в июне 2008 года этим преподавателем получены денежные средства и от других студентов того же курса Академии.

Следственное управление УВД по городу Перми возбудило уголовное дело в отношении данного преподавателя.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.10.08

В начале ноября в Перми пройдет неделя спектаклей, посвященная деятельности худрука оперного театра Георгия Исаакяна. / Уже более 1,5 тысячи пермяков обратились за помощью в городской call-центр. / В Законодательное собрание Пермского края внесен пакет документов по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках