российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермской телекомпании «ВЕТТА» новый владелец

У пермского телеканала «ВЕТТА» появился новый владелец. Сегодня ООО «Информационно-рекламная компания «Восточноевропейское телеграфное (и телевизионное) агентство» принадлежит Павлу Анатольевичу Кузнецову, прописанному в Санкт-Петербурге. По информации «Нового Региона», данные о новом владельце были поданы ИРК «ВЕТТА» в инспекцию Федеральной налоговой службы России по Мотовилихинскому району Перми в сентябре. Впрочем, по некоторым сведениям, сам договор о продаже телекомпании датирован маем 2008 года.

Напомним, в сентябре прошлого года было официально объявлено о том, что пермская телекомпания «ВЕТТА» продана ее владельцем Владиславом Косолаповым – ООО «Агентству массовых коммуникаций», руководителем которого является Елена Андреева (бывший сотрудник PR-агенства «Кучер»).

Факт продажи компании физическому лицу сегодня подтвердила и гендиректор ООО ИРК «ВЕТТА» Елена Андреева. «Павел Кузнецов – это инвестор, физическое лицо, которое профинансировало покупку телеканала, – говорит Андреева. – Это обычное дело, когда на какой-либо проект ищется инвестор или инвесторы. Нам повезло – у нас он один». По словам Елены Андреевой, на деятельность телекомпании это никак не отразится. «Как работаем, так и будем работать. Ничего не поменяется», – добавляет гендиректор «ВЕТТЫ».

Впрочем, некоторые перестановки в штате телеканала все-таки ожидаются. Возможно покинет свою должность шеф-редактор Александр Шестаков. «Он сейчас рассматривает несколько предложений. Но это его дело», – отмечает Елена Андреева. По словам гендиректора телеканала, в случае ухода Шестакова его место займет корреспондент Дмитрий Кутявин – «как самый опытный».

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 22.10.08

«Росгосстрах» выплатил пермской лизинговой компании около 1 миллиона рублей за погибший в ДТП самосвал Урал. / В одном из вузов Перми задержан преподаватель – взяточник. / В начале ноября в Перми пройдет неделя спектаклей, посвященная деятельности худрука оперного театра Георгия Исаакяна. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках