российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный урок, который нам преподносит сегодняшняя ситуация – нельзя жить не по средствам, – губернатор Пермского края

«Как пройти кризис без потерь?» – сегодня эта тема стала одной из главных на общем собрании членов Пермской торгово-промышленной палаты. В его работе принял участие губернатор края Олег Чиркунов.

«Главный урок, который нам преподносит сегодняшняя ситуация – нельзя жить не по средствам, – сказал глава региона Олег Чиркунов. – У нас низкая производительность труда и высокое потребление. Сейчас ситуация вынуждает нас жить по-другому: экономить сегодня, чтобы обеспечить завтра».

Как было отмечено, Пермский край имеет неплохие шансы пройти кризис без резких потрясений, для этого есть все предпосылки. Сейчас на счетах Сбербанка у Пермского края есть около 20 млрд. руб., половина из них перейдет на следующий год, это поможет пережить кризис.

Обращаясь к руководителям предприятий, губернатор подчеркнул, что одним из самых надежных источников сегодня становится госзаказ, поэтому нельзя пропускать ни рубля.

Кроме того, в крае сохранится сниженная налоговая нагрузки на бизнес. Предприятия по-прежнему будут платить не 24%, а 20% налога на прибыль. «Сегодня эти 4% будут играть большую роль» – считает Олег Чиркунов.

Представители торгово-промышленной палаты РФ, краевого законодательного Собрания, Правительства края, депутаты Госдумы РФ, представители предприятий и организаций края, входящих в ПТПП обсудили влияние действующего законодательства РФ и Пермского края на развитие промышленности региона, подвели итоги деятельности Пермской торгово-промышленной палаты. Члены ПТПП намерены обратиться к краевому парламенту и правлению ТПП РФ о принятии мер по регулированию и государственной поддержке отечественной промышленности по целому ряду направлений: тарифам и ценам на энергоносители, таможенным пошлинам, налоговой реформе и др.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.10.08

В Пермском крае выдано почти 10 тыс. школьных спортивных сертификатов. / У пермской телекомпании «ВЕТТА» новый владелец. / «Росгосстрах» выплатил пермской лизинговой компании около 1 миллиона рублей за погибший в ДТП самосвал Урал. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках