российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» получил Паспорт готовности к зиме

Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» получил Паспорт готовности к зиме. В преддверии осенне-зимнего периода 2008-2009 гг. в рамках ремонтной программы во всех восьми производственных отделениях «Пермэнерго» отремонтировано 1800 км линий электропередачи 35-110 кВ, 980 км линий 0,4-10 кВ. Проведен ремонт 20 подстанций 35-110 кВ, более 590 трансформаторных и распределительных пунктов, произведена расчистка трасс ЛЭП на площади почти 2000 га.

Всего на выполнение ремонтов направлено более 355 млн. рублей.

В полном объеме реализуется инвестиционная программа «Пермэнерго». В преддверии осенне-зимнего периода 2008-2009 гг. сдана в эксплуатацию подстанция 110/35/6 кВ «Берег» мощностью 80 МВА в г. Перми, завершена реконструкция системообразующей воздушной линии электропередачи 110 кВ Дивья – Искра.

Проверена готовность 8 передвижных дизельэлектростанций, которыми оснащены все производственные отделения «Пермэнерго». При необходимости они могут быть оперативно доставлены в любую точку Пермского края и использованы при ликвидации нештатных ситуаций в сетях, обеспечения бесперебойного электроснабжения на социально-значимых объектах в период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Проведены проверки рабочих мест, плановые и внеочередные проверки знаний и инструктажи работников компании. С начала года 1039 работников «Пермэнерго» прошли обучение. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой. В производственных отделениях «Пермэнерго» проведено более 240 противоаварийных тренировок с участием 1 000 человек.

Данные мероприятия обеспечили качественную подготовку оборудования и распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» для надежной и безопасной работы в период прохождения осенне-зимнего периода 2008-2009 г.г.

Вручая паспорт готовности к зиме директору филиала «Пермэнерго» Олегу Жданову, заместитель главного инженера ОАО «МРСК Урала» Виктор Овчинников отметил высокий уровень подготовки филиала к осенне-зимнему сезону: «Выдавая паспорт готовности, мы несем ответственность за свое решение. Могу уверенно сказать, все необходимые работы по ремонтам, техническому обслуживанию, капитальному строительству «Пермэнерго» выполнены. Это еще раз подтверждает: здесь всегда выбирают правильные ориентиры и приоритеты».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 23.10.08

В Пермском крае продолжают фиксироваться необъяснимые явления в атмосфере – свечения, «тарелки», озоновые круги. / У пермских скульпторов есть возможность отличиться перед президентом Дмитрием Медведевым. / Сегодня 50 пожарных боролись с «огнем» на Пермской ярмарке. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь», PR

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках