российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По ожиданиям правительства Пермского края после пересмотра проекта краевого бюджета на 2009-2011 гг. доходная часть сократится на 18 млрд рублей

Пересмотр проекта бюджета Прикамья на 2009-2011 годы приведет к значительному сокращению доходной части. Как сообщил сегодня депутатам Законодательного собрания Пермского края премьер-министр региона Валерий Сухих, в следующем году бюджет «недополучит» 50% налога на прибыль. «В последнее время мы провели множество переговоров. Руководители бюджетообразующих предприятий региона склоняются к тому, что в следующем году существенно уменьшится прибыль. Большинство закладывают ее на уровне 2007 года», – говорит Сухих. Также, по словам премьер-министра, вероятно снижение сборов по налогу на доходы физических лиц. «Около 18 млрд рублей мы недополучим по доходам. Это приведет к существенному уменьшению доходной части бюджета», – констатирует Валерий Сухих.

Напомним, сегодня на пленарном заседании ЗС депутаты большинством голосов (38 «за») поддержали инициативу губернатора края об отзыве проекта бюджета, который был утвержден в первом чтении еще на сентябрьской «пленарке». Необходимость этого шага чиновники объясняют изменением прогноза социально-экономического развития региона и основных параметров главного финансового плана края. Так, по словам министра финансов Алексея Новикова, первоначально закладываемая в бюджет цена на нефть изменится с 78 долларов за баррель до 60-66 долларов.

Отметим, вместе с проектом краевого бюджета были отозваны бюджет Фонда обязательного медицинского страхования и Программа государственных гарантий.

Правительство края должно разработать новый законопроект и внести его в Заксобрание до 30 октября. Первое чтение пройдет 20 ноября, публичные слушания – 25 ноября, второе чтение – 11 декабря, третье – 18 декабря.

До конца года бюджет Пермского края должен вступить в действие.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 23.10.08

Жители Перми смогут узнавать об изменениях в работе общественного транспорта через сотовые телефоны. / Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» получил Паспорт готовности к зиме. / В Пермском крае продолжают фиксироваться необъяснимые явления в атмосфере – свечения, «тарелки», озоновые круги. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках