российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае появилась региональная программа по развитию туризма

Сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края была принята во втором, последнем, чтении краевая целевая программа «Развитие туризма на 2008-2012 годы».

Напомним, в первом чтении депутаты поддержали программу в августе. По итогам заседания рабочей группы документ претерпел изменения.

Во-первых, с 404,39 млн рублей до 329,63 млн рублей сократился объем финансирования программы за счет полного исключения средств местных бюджетов (10,86 млн), а также сокращения средств краевого бюджета на 6,2 млн рублей и внебюджетных источников на 57,7 млн рублей. Кроме того в программе были прописаны мероприятия по разработке плана развития туристкой инфраструктуры основных туристских маршрутов и объектов Прикамья (стоянок для автотранспорта, смотровых площадок, организаций общественного питания, мини- гостиниц, автосервисов, туалетов, ограждений), а также плана развития транспортной инфраструктуры к основным объектам (в части автомобильного и речного транспорта). Часть бюджетных средств будет направлено на проведение олимпиад и конкурсов среди школьников, организацию экскурсий для частников Олимпиад по туристским маршрутам края.

Планируется оказывать содействие в строительстве деловых центров с инфраструктурой. Перечень событийных, деловых и спортивных мероприятий предполагается ежегодно формировать Координационным советом по развитию туризма. В совет войдут представители минторга, ЗС, муниципалитетов, общественных организаций и бизнеса.

Напомним, главная цель программы – увеличение турпотока в край и ее развитие как эффективной отрасли экономики края. Сейчас в регион ежегодно приезжают 427 тыс. туристов. За два года его планируется увеличить на 40 %.

Реализацию Программы планируется осуществлять в 2 этапа. На первом этапе (2008-2009 годы) будет разработана нормативно-правовая база, обеспечено продвижение туристских продуктов Пермского края, подготовка кадров, привлечение инвестиций, маркетинг турпродуктов, подготовка, отбор и начало реализации инвестиционных проектов. Второй этап (2010-2012 годы) предполагает реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие туристской отрасли и повышение конкурентоспособности турпродуктов.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 23.10.08

Власти Перми попробуют применить схему концессий для повышения эффективности управления муниципальным имуществом. / В Перми пройдет ярмарка вакансий для молодежи. / По ожиданиям правительства Пермского края после пересмотра проекта краевого бюджета на 2009-2011 гг. доходная часть сократится на 18 млрд рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках