российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Перми отсудил у нерадивых дорожников деньги за разбитый автомобиль

Житель Перми с помощью суда возместил стоимость ремонта разбитого по причине дорожных дефектов автомобиля, отсудив более 36 тысяч рублей у одной из дорожных служб города. Как стало известно «Новому Региону», мужчина на автомобиле двигался по улице Ким в Мотовилихинском районе города и угодил на дороге в большую яму. В результате чего автомобиль получил серьезные повреждения. Автомобилист подал иск в суд на дорожную организацию, которая должна была содержать этот участок автодороги в надлежащем состоянии. И в результате добился правосудия.

Как сообщили «Новому Региону» в пермской юридической компании «Семь мудрецов», которая представляла интересы истца в суде, подобных случаев, когда автомобилисты защищают свои права в суде, в городе очень мало. Владельцы пострадавших из-за плохих дорог автомобилей зачастую не знают, как действовать в данной ситуации. «Многим проще отремонтировать разбитый автомобиль, нежели судиться с нерадивыми дорожными подрядчиками. К тому же, в Перми низкая правовая грамотность среди автомобилистов. К сожалению, люди не знают свои права, не знают, кто за что должен отвечать и к кому обращаться», – добавили в компании.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 23.10.08

В администрации Перми открыт прием заявок на участие в конкурсе на получение ежегодной премии главы города «Преодоление». / В Пермском крае появилась региональная программа по развитию туризма. / Власти Перми попробуют применить схему концессий для повышения эффективности управления муниципальным имуществом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках