российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школа русского языка для мигрантов в Пермском крае возобновила свою работу

Школа русского языка для мигрантов возобновила свою работу. Изучать русский язык за парты сели представители таджикской диаспоры, которые живут в Пермском крае.

Напомним, первый набор в школу русского языка состоялся в октябре прошлого года. Тогда в течение месяца 30 человек (также преимущественно представители таджикской диаспоры) приобретали навыки речевой коммуникации. Все они получили сертификаты, подтверждающие обучение.

В этом году проект вновь возобновил свое действие. Его инициаторами выступили региональная общественная организация «Русское национально-культурное общество» и Пермский государственный институт искусства и культуры при поддержке Администрации губернатора Пермского края. Аналогов такому проекту в других регионах нет.

Суть проекта, который реализуется в рамках краевой программы гармонизации национальных отношений, заключается в повышении уровня знания русского языка у выходцев из стран ближнего зарубежья. Он также способствует социальной адаптации мигрантов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 23.10.08

В следующем месяце на прилавках магазинов Прикамья появится «пермская картошка». / Житель Перми отсудил у нерадивых дорожников деньги за разбитый автомобиль. / В администрации Перми открыт прием заявок на участие в конкурсе на получение ежегодной премии главы города «Преодоление». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках