российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский филиал «МРСК Урала» направит 27,5 млн. рублей на реконструкцию ЛЭП, пересекающих трассу нового железнодорожного обхода в г. Березники

Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» направит 27,5 млн. рублей на реконструкцию ЛЭП, пересекающих трассу нового железнодорожного обхода в г. Березники.

В соответствии с решением правительственной комиссии по предотвращению негативных последствий аварии на калийном руднике, филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» ведет реконструкцию заходов линий электропередачи 110 кВ Яйва-ТЭЦ-10 и ТЭЦ-10 – ТЭЦ-4.

Общая протяженность реконструируемого участка – 1,4 км. Здесь заменяются опоры, в частности, в месте пересечения ЛЭП с железной дорогой установлены более высокие 45-метровые опоры. Также меняются провода, изоляторы, монтируется система грозозащиты. Завершить все работы планируется в первых числах ноября.

Реконструкция указанных ЛЭП позволит повысить надежность электроснабжения промышленных предприятий Березников, обеспечить строительство 2,5-километрового железнодорожного обхода зоны провала, образовавшегося на месте затопления калийного рудника.

Напомним, что строительство нового железнодорожного обхода призвано избежать остановки работы Березниковско-Соликамского транспортного узла.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.10.08

Ленинский районный суд г.Перми переехал в новое здание. / Сегодня вечером сторонники новой демократической партии в Пермском крае выберут делегатов на всероссийский учредительный съезд. / Спрос на зарубежные туры в России снизился на 15-40%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках