российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми спасательные операции на воде можно будет проводить и в зимнее время

В Перми стали известны итоги аукциона на поставку аварийно-спасательной водолазной станции на базе автомобиля ГАЗ-27057-34. Доставкой оборудования в Пермь, по итогам аукциона, займется московская компания ЗАО «Средства спасения». Отметим, ранее в Перми не было сверхсовременных автоматизированных спасательных станций, которые могли бы работать круглый год.

Оборудование представляет собой полностью автономную водолазную станцию для выполнения работ на внутренних водоемах, обладающую хорошими ходовыми качествами в части маневренности и проходимости в различных дорожных и метеорологических условиях. Грузовой отсек станции оснащен стеллажами и местами закрепления/укладки инструмента, снаряжения и оборудования. Кроме этого, станция будет оснащена всем необходимым спасательным оборудованием.

Поставляемый товар, согласно требованиям пермских спасателей, должен быть новым, не бывшим в употреблении, с годом выпуска не ранее 2008 года. Гарантия качества поставляемого оборудования должна быть не менее 2 лет.

Стоимость станции – 3,6 млн. рублей. Источником финансирования закупки выступает городской бюджет.

В Пермской городской службе спасения подчеркивают, что «ранее оборудования такого уровня в Перми не было. Теперь, благодаря его появлению, спасательные операции на воде можно будет проводить и в зимнее время». Планируется, что станция АСМ-45-02 будет доставлена в Пермь в конце ноября.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 27.10.08

Пермские автомобилисты теперь смогут оперативно узнавать о приближающемся гололеде. / С сегодняшнего дня в Пермском крае изменяется расписание пригородных поездов. / У школьников Пермского края со следующей недели начнутся осенние каникулы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках