российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В начале 2009 года в связи с 10-летием создания Межконфессионального Консультативного комитета в Прикамье появится книга с очерками о жизни каждой из религиозных общин

В начале следующего года в Пермском крае выйдет в свет книга с очерками о жизни религиозных общин, входящих в региональный Межконфессиональный консультативный комитет. Такое решение было принято на последнем заседании МКК на прошлой неделе. «Осенью 2008 года исполнилось 10 лет со дня создания Межконфессионального консультативного комитета. В ходе текущего заседания было принято решение в первой половине февраля 2009 года провести в Перми конференцию, посященную 10-летию создания МКК и выпустить книгу с очерками о жизни каждой из религиозных общин, входящих в состав Комитета», – рассказывается на сайте Духовного Управления мусульман Пермского края.

В этот раз заседание МКК проходило у мусульман. Сперва согласно традиции с информацией о положении дел в мусульманской общине выступил муфтий Пермского края Мухаммедгали хазрат Хузин. Также были обсуждены мероприятия членов МКК, проводимые в дни

в дни крушения самолета авиакомпании «Аэрофлот» в Перми. Духовенство Пермского края еще раз призывало жителей региона оказать посильную помощь родственникам погибших.

Члены МКК обсудили ситуацию, сложившуюся на Кавказе в связи с военной агрессией Грузии в отношении Южной Осетии, убийством солдат миротворческого контингета и мирного населения. Раввин Центральной синагоги города Перми и Пермского края Шмуэль Корень наградил муфтия Пермского края Мухаммедгали хазрата Хузина памятным знаком «Золотой Иерусалим» за проводимую политику мира и добра, уважения и почитания традиций, постоянную заботу о продолжении межконфессионального общения и межнациональной гармонии.

Напомним, членами общественной организации «Межконфессиональный консультативный комитет» являются представители 6 религий – католики, иудеи, мусульмане, протестанты, армянская община, страообрядцы. Епископ Пермский и Соликамский Иринарх пока в МКК не вступил.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 27.10.08

В Пермском крае в начале ноября учебные заведения педагогического профиля объявят конкурс учителей. / 30 октября в Чусовском районе начинается операция «Правопорядок» (Пермский край). / В Перми спасательные операции на воде можно будет проводить и в зимнее время. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках