российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском госуниверситете открылась Всероссийская научная конференция «Политическая наука в методологическом поиске»

Накануне в Пермском государственном университете открылась Всероссийская научная конференция «Политическая наука в методологическом поиске».

Конференцию проводят кафедра политических наук ПГУ при финансовой поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров, Российская ассоциация политической науки, администрация губернатора Пермского края, Межрегиональная электоральная сеть поддержки. Конференция приурочена к 10-летию кафедры политических наук.

В ходе конференции предлагается обсудить актуальные проблемы, связанные с состоянием и перспективами политических исследований в современной России с точки зрения поиска новых концепций, моделей и методов исследования.

В рамках конференции пройдут секционные заседания и круглые столы по следующим направлениям: новые парадигмы политических исследований; инновационные методы политологических исследований; методология исследования политических сообществ; институциональный подход в политических исследованиях: современное состояние, проблемы, перспективы; методологические проблемы изучения электоральных процессов в современной России; культура и институты.

Участие в конференции наряду с пермскими учеными и исследователями принимают гости из МГУ, Российской академии Госслужбы при Президенте РФ, Европейского университета, Института философии и права УрО РАН, Российской ассоциации политической науки.

Всероссийская научная конференция политической науки рассчитана на два дня.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.10.08

Китай поддержит российскую нефтяную отрасль – пресса о промышленности и финансах России. / Делегатами на Учредительный съезд Новой демократической партии от Пермского края выбраны представители СПС – Сергей Щерчков, Виктор Скутин, Владимир Гребенюк. / 28 и 29 октября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках