российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финансовый кризис не повлиял на спрос пермяков на туристические поездки за рубеж

По данным туристических агентств Перми, несмотря на финансовый кризис, спрос жителей на туристические маршруты в зарубежные страны не уменьшается. «Спрос на турпутевки, каким был, таким и остался, – отмечает сотрудник одного из Магазина горящих путевок в Перми. – Тем более в преддверии новогодних праздников популярность некоторых туров значительно возросла». Так, увеличился спрос на страны Скандинавии – Финляндию, Швецию, страны Европы – Чехию. Актуальны горнолыжные курорты в Австрии, Франции. По словам туроператоров, не пропадает у пермяков и желание в зимние дни погреться на жарком солнце – в Египте, Тайланде, Объединенных Арабских Эмиратах.

При этом цены, как и бывает в сезон, выросли. «В новогодние праздники стоимость путевок увеличивается в два раза. Растет курс доллара, евро», – отмечают в турфирме. Например, в гости к Санта-Клаусу в Финляндию на 6 дней в начале января можно слетать в среднем за 40 тысяч рублей. Около 25 тысяч стоит путевка в Прагу.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.10.08

Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» проведет реконструкцию распределительных сетей в п. Вознесенск Очерского района. / Председателем думы Краснокамска стал руководитель местного филиала «Новогора» Виктор Селезнев (Пермский край). / В Пермском госуниверситете открылась Всероссийская научная конференция «Политическая наука в методологическом поиске». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках