российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми после ремонта открылось отделение эндокринологии городской детской больницы №15

В Перми открылось отделение эндокринологии городской детской клинической больницы № 15. По данным управления здравоохранения администрации Перми, в отделении произведена замена сантехнического оборудования, обновлены полы, потолки, нарядный вид приобрели палаты для маленьких пациентов.

Отметим, в эндокринологическом отделении лечатся дети с тяжелой патологией: сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, патологией надпочечников, за год в стационаре оказывают медицинскую помощь 700 больным. Здесь работает городской консультативный центр, школа для больных сахарным диабетом, куда ежемесячно обращаются десятки пациентов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, часть средств на ремонтные работы (6 млн рублей) в рамках соглашения с администрацией Перми направило ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ». В 2009 году компания планирует отремонтировать еще один этаж детской больницы.

Напомним, строительство и ремонт больниц и поликлиник, а также оснащение учреждений здравоохранения современным оборудованием – одна из приоритетных задач городских властей. В частности, только в этом году за счет бюджетных средств в Перми открыта новая женская консультация на правом берегу Камы по ул. Машинистов, 20, новая подстанция скорой помощи по ул. Транспортной, 27, поликлиника в Верхней Курье и новый корпус комбината детского питания городской детской больницы №1. Кроме того, после капитального ремонта вновь начало работу родильное отделение медсанчасти №7.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.10.08

В ноябре в Перми пройдет семинар консультанта в области управления Хьюберта Рамперсада. / Финансовый кризис не повлиял на спрос пермяков на туристические поездки за рубеж. / Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» проведет реконструкцию распределительных сетей в п. Вознесенск Очерского района. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках