российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Архиерейский дом пермской епархии начинает работать для прихожан ежедневно

Храм в честь святого Митрофана Воронежского, расположенный в Архиерейском доме (Комсомольский проспект, 6), начиная с этой недели, работает каждый день. Как сообщается на сайте пермской епархии, по воскресеньям и в праздничные дни в храме будут совершаться Божественные литургии, в остальные дни (кроме понедельника) храм открыт с 9.00 до 17.00.

Ближайшие богослужения состоятся в Димитриевскую родительскую субботу (1 ноября), в воскресный день 2 ноября и в день празднования Казанской иконы Божией Матери (4 ноября).

Напомним, в прошедшее воскресенье состоялось торжественное перенесение Иверской иконы Божией Матери из Свято-Троицкого кафедрального собора (ул. Орджоникидзе, 93) в Архиерейский дом (Комсомольский проспект, 6). Эта икона – копия древнего образа, который хранится в Греции на горе Афон, в Иверском монастыре.

Архиерейский дом впервые принял прихожан 21 сентября в день Рождества Богородицы, когда была совершена Божественная литургия, состоялось водосвятие и освящение храма.

Еще недавно в Архиерейском доме располагался краеведческий музей. До революции здесь находилась резиденция пермских епископов и церковь во имя святого Митрофана Воронежского. Сейчас здание вновь принадлежит Пермской епархии Русской Православной Церкви.

Пермь. Другие новости 28.10.08

В России до пенсии не доживет каждый третий. / В Перми после ремонта открылось отделение эндокринологии городской детской больницы №15. / В ноябре в Перми пройдет семинар консультанта в области управления Хьюберта Рамперсада. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках