российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенты ПГУ хотят знать, кому служат СМИ

29 марта в Перми будет организована гражданская дискуссия на тему «Кому служит четвертая власть в регионе». Организаторы – открытое партнерство общественных организаций «Пермская Ассамблея» в лице Пермской общественной организации «Общество развития предпринимательских инициатив» и кафедра журналистики ПГУ. Финансовую поддержку осуществляет фонд Генриха Бёлля.

По словам организаторов дискуссии, ситуация в российских масс-медиа после принятия закона о СМИ качественно изменилась: служители пера попали в тотальную зависимость от учредителей, а в регионах это начинает приобретать уродливые формы. Поток «имиджевых» материалов захлестнул прессу; «авторские» материалы сегодня – неоправданная роскошь. Организаторы дискуссии задаются вопросом, можно ли в таких условиях говорить о независимости СМИ.

Пермь. Другие новости 23.03.05

В Пермь прибудет Михаил Пиотровский. / Пациентам Кизеловской больницы ставят диагноз по Интернету. / 23 и 24 марта 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках