российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красновишерский и Пермский районы получили премии за экологическую работу по 90 тысяч рублей (Пермский край)

Управление по охране окружающей среды минграда Пермского края подвело итоги проведения весенне-летней акции «Дни защиты от экологической опасности». Это всероссийская акция, которая ежегодно проводится и на территории Прикамья, охватывая значительную часть детского и взрослого населения. Задачей акции является привлечение населения края к практическим природоохранным мероприятиям по сохранению окружающей природной среды.

Свои отчеты о проведении акции представили в этом году 32 муниципальных образования. Территории-победители получили дипломы I, II и III степеней и денежные премии. Так, за I место – Красновишерскому и Пермскому районам выдано по 90 тысяч рублей; за II место – Соликамску, Чернушинскому и Чайковскому районам – по 60 тысяч рублей; за III место – Большесосновскому району, Березникам и Перми – по 35 тысяч рублей. Краснокамский и Уинский районы получили поощрительные премии в размере 12 500 рублей.

В целом в акции 2008 года приняло участие около 450 тысяч человек, более тысячи организаций, 802 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, 498 учреждений культуры. Было озеленено 431 га территорий, посажено более 1 млн штук деревьев и кустарников, очищено 209,4 км берегов и русел рек, обустроено 260 родника. В акции участвовали и органы контроля. Участники выявили 751 несанкционированных свалок, из них ликвидировали 616 и утилизировали 27.278,26 тонны отходов.

Акция также предполагала проведение конференций экологической тематики, семинаров, круглых столов, мастер-классов, праздников, игр, экскурсий, выставок и конкурсов. Участники занимались изданием листовок, плакатов, газет и т.п.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.10.08

Русская нефть подешевела до $57 за баррель. / Алкогольный рынок РФ ждет сокращений: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Пермском крае выбирают лучшую многодетную семью года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках