российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские железнодорожники провели совещание с промышленниками региона, сократившими отгрузки продукции из-за кризиса

Начальник Пермского отделения Свердловской железной дороги Игорь Баринов провел встречи с руководителями промышленных предприятий региона по вопросу стабилизации погрузки в четвертом квартале 2008 года. Как отмечает пресс-служба СвЖД, в связи с мировым финансовым кризисом в октябре значительно снижена погрузка на территории края. Игорь Баринов отметил, что в настоящее время в полном объеме предъявлено к перевозкам 19 номенклатур продукции из 27 заявленных. Снижение объемов происходит по черным металлам, химическим удобрениям, цементу, бумаге, лому черных металлов.

В ходе совместного совещания партнеры обсудили возможности компенсирования снижения погрузки на внутренний рынок экспортными поставками по долгосрочным кредитам, вопросы необходимости создания резервных складских помещений для хранения готовой продукции, своевременность обеспечения подвижным составом и другие.

«Для руководства Свердловской магистрали принципиально важно, что ОАО «Метафракс», ООО ТД «Нерудофф» не намерены снижать объемы, а топ-менеджеры ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» подтвердили готовность увеличить отгрузку нефтепродуктов уже в ноябре и в 2009 году выйти на уровень 7,9 млн. тонн в год», – подчеркнул Игорь Баринов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.10.08

Компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» приступила к промышленной разработке Сагринского нефтяного месторождения (Пермский край). / Красновишерский и Пермский районы получили премии за экологическую работу по 90 тысяч рублей (Пермский край). / Русская нефть подешевела до $57 за баррель. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках