российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 130 млн. рублей власти Перми намерены направить на разработку Генерального плана города

Сегодня на пленарном заседании Пермской городской Думы депутатами утверждены изменения в бюджет города на 2008 год и на период до 2010 года. В частности, будут направлены дополнительные средств на строительство сетей наружного освещения в размере 18 млн.рублей. Также будут направлены 84 млн. рублей на ремонт детских садов.

Кроме того, на разработку Генерального плана города Перми решено направить 135 млн. рублей. При этом будут урезано финансирование строительства здания ОВД Дзержинского района и нового здания мэрии.

По словам директора МАО «Бюро городских проектов» Андрея Головина, старый генплан города Перми не имеет стратегии развития пространственной организации города. Потому городу нужен новый документ, который, в частности, планирует перенос аэропорта, вокзала Пермь- 2, строительство южного железнодорожного перехода в Перми и пр.

Как отметил глава администрации г. Перми Аркадий Кац, «нет сомнений, что новый генплан города будет разработан и утвержден. Это будет комплексный документ, материалы которого для согласования будут уже предоставлены не позднее 1 июня 2009 года».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 28.10.08

С сегодняшнего дня в Пермском крае на автозаправках «ЛУКОЙЛ» вновь снижены цены на бензин и дизельное топливо. / Пермским предпринимателям расскажут о правилах ведения бизнеса в Казахстане. / В России могут возникнуть локальные социальные бунты, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках