российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки любят «Ну, погоди!» больше, чем «Том и Джерри», – соцопрос

Сегодня отмечается Международный день анимации. Именно 28 октября в 1892 году француз Эмиль Рейно в Париже продемонстрировал движущиеся картинки, которые и стали прообразом современных мультфильмов. В связи с этим социологическое агентство «СВОИ» (Социологическое Ведомство Оперативных Исследований) спрашивало у 1004-х пермяков: «Какой Ваш любимый мультфильм?». Всего было названо 37 мультфильмов.

Наибольшее количество жителей Перми отдают предпочтение старым советским мультикам. На первом месте оказался мультфильм «Ну, погоди!» (31,9%). Мультфильм «Простоквашино» назвали самым любимым более десятой части пермяков (11,5%).

Несколько меньшее количество горожан (9,3%) своим любимым мультфильмом называют «Винни-Пух». Также часто назывались следующие любимые мультфильмы пермяков: «Чебурашка» (8,8%), «Карлсон» (7,1%), «Кот Леопольд» (5,3%) и «Ёжик в тумане (4,0%).

Стоит отметить, что в ходе этого опроса 8,0% пермяков признались в своей любви к мультфильму «про мамонтёнка», Золушку (2,2%) и котёнка по имени Гав (1,3%). В свою очередь, мультфильм «Пластилиновая ворона» оказался любимым лишь для 1% жителей нашего города.

Еще несколько любимых мультфильмов назвали менее 1% пермяков, и среди этих мультфильмов встречаются мультипликационные картины «Мадагаскар», «Том и Джерри», «Симпсоны» и «Шрек», которые являются любимыми у 0,2%.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 28.10.08

Более 130 млн. рублей власти Перми намерены направить на разработку Генерального плана города. / С сегодняшнего дня в Пермском крае на автозаправках «ЛУКОЙЛ» вновь снижены цены на бензин и дизельное топливо. / Пермским предпринимателям расскажут о правилах ведения бизнеса в Казахстане. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках