российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обновился состав региональной квалификационной коллегии судей

В Пермской области обновился состав региональной квалификационной коллегии судей.

К компетенции данной коллегии относятся вопросы, связанные с рекомендациями кандидатов на должность судьи, привлечением к дисциплинарной ответственности и прекращением полномочий судей в связи с отставкой, по состоянию здоровья, по истечению сроков полномочий, а также в связи с совершением дисциплинарных проступков.

Председатель квалификационной коллегии судей Пермской области Виталий Фофанов отметил, что за отчетный период поступило более шестисот жалоб на судей. Не все подтвердились в качестве обоснованных, но факты неэтичного поведения судей в процессе, волокита при рассмотрении дел имели место и все они получили строгую оценку со стороны членов квалификационной коллегии.

На данной конференции судей состоялись выборы нового состава квалификационной коллегии, среди которого представители судей от областного, арбитражного, городских, районных, военного судов и мировых судей. При подборе кандидатов большое значение придавалось судейскому стажу и опыту коллег.

Пермь. Другие новости 23.03.05

Кризис с долгами муниципалитета за тепло может быть разрешен. / Студенты ПГУ хотят знать, кому служат СМИ. / В Пермь прибудет Михаил Пиотровский. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках