российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ЛУКОЙЛ-Пермь» изучает возможности применения нового оборудования, разработанного Пермским научно-исследовательским технологическим институтом

На базе Пермского научно-исследовательского технологического института (ПНИТИ) состоялось выездное заседание ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Нефтяникам были представлены современные разработки нефтепромыслового оборудования, которое производит пермское предприятие.

70% заказов ОАО «ПНИТИ» – заказы нефтегазовой отрасли. В ходе экскурсии по производству представителям «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» были показаны разные виды насосов, станков для ремонта трубопроводов, оборудование для бурения.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству с компанией «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» мы развиваем не только наш производственный потенциал, но и расширяем научную базу», – отметил генеральный директор ОАО «ПНИТИ» Александр Малафеев.

Пермские нефтедобытчики уже используют современную технологию ремонта трубопроводов КОРТ, интересны для нефтяников наработки ученых в области гидро-поршневых насосов (ГПН) и вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием штанговых глубинных насосов (ШГН). Особенно заинтересовала руководство «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» технология гидромеханического перфоратора (ГМП). С помощью ГМП можно увеличить дебит одной скважины в 7 раз. На данный момент нефтедобытчики закупают подобное оборудование за рубежом. Однако, при доработке пермского ГМП, он может быть использован на месторождениях Прикамья.

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» постоянно ищет и внедряет новые технологии нефтедобычи. Это продиктовано как сложной спецификой пермских недр, так и стремлением к развитию, к постоянному повышению уровня добычи нефти. И вполне естественно, что мы стараемся искать партнеров в Пермском крае. Наши подрядные и сервисные организации никогда нас не подводят», – подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 29.10.08

29 и 30 октября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Венесуэла и Эквадор обеспокоены падением цен на нефть. / Свердловское региональное отделение «ЕР» завтра поменяет лидера, полномочия Александра Левина будут приостановлены. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь», PR

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках