российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская городская дума утвердила порядок разработки и утверждения схемы размещения автостоянок на территории города

На пленарном заседании Пермской городской Думы во втором чтении рассмотрен вопрос об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения схемы размещения автостоянок открытого типа на территории города Перми, внесения в нее изменений и дополнений.

Схема будет создаваться на основании местных нормативов градостроительного проектирования. Документ будет включать места для возможного размещения автостоянок. Это позволит легализовать существующие объекты, создаст новые места для организации хранения автотранспорта и сократит количество несанкционированных стоянок.

Как сообщили специалисты комитета по развитию потребительского рынка администрации города, планируется, что проект схемы будет представлен на рассмотрение депутатов до 1 февраля 2009 года. По итогам обсуждения депутаты утвердили предложенный проект решения.

«Необходимость разработки схемы назрела давно, ее утверждение должно упорядочить размещение автостоянок на территории города. Принятый сегодня документ дает администрации города инструменты для разработки схемы, это важный шаг на пути к созданию в городе единого документа о размещении автостоянок», – отметил глава Перми Игорь Шубин.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.10.08

На прошлой неделе экологи отметили случаи превышения допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосфере Перми – в Мотовилихинском и Индустриальном районах. / Пермские риелторы внедряют схему раздела вознаграждения – с клиентов перестанут брать двойную комиссию. / Пермские призывники начали проходить альтернативную службу на почте. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках