российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открыто движение по новой дороге Чкалова-Старцева

В Перми открыто движение по переходу Чкалова-Старцева. Причем на год раньше срока. Шестиполосная трасса на участке от улицы Куйбышева до Бульвара Гагарина выполнена с применением самых современных технологий и материалов. Новый участок частично разгрузит три дамбы и даст возможность пермякам быстро попадать из центра на улицу Старцева и в микрорайон Садовый. Этот переход планировалось сдать в эксплуатацию только в 2009 году. Однако движение по нему открылось на целый год раньше срока.

Губернатор Олег Чиркунов в свое время настоял на том, чтобы в 2008 году на объект дополнительно выделили порядка 830 миллионов рублей. «Пока экономика нам позволяет, пока у региона есть такая возможность, нужно успевать строить хорошие и нужные объекты», – убеждал Чиркунов депутатов. Всего на возведение участка, соединившего улицы Чкалова и Старцева, было направлено 2,7 миллиардов рублей.

Трасса Стахановская-Ива – это часть проекта «Большая Пермь» – одного из «Семи важных дел», которые губернатор включил в состав приоритетных для правительства края. В список «Большой Перми» входят и другие крупные дорожные объекты: открытые недавно Южный обход Перми, вторая очередь Красавинского моста, обход Краснокамска и трасса к этому городу-спутнику, которую уже завершают.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 29.10.08

Возглавляет районный «рейтинг чистоты» по итогам октября Ленинский и Кировский районы Перми. / Алкогольные сделки срываются одна за другой: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Перми заработала Студия киножурналистики. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках