российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В скорректированном проекте бюджета Пермского края на 2009 – 2011 гг. сокращены расходы на экологическое образование и воспитание

Пермь, Октябрь 29 «Новый Регион, Анна Вотинова) – В скорректированном проекте бюджета Пермского края на 2009 – 2011 гг. сокращены расходы на экологическое образование и воспитание. Как сообщила сегодня «Новому Региону» начальник управления по охране окружающей среды краевого минграда Людмила Харун, расходные статьи на экологическое информирование населения и экологическое образование и воспитание в «новом» региональном бюджете на следующий год отсутствуют. «В первоначальном варианте бюджета, который был представлен депутатам в сентябре, эти расходы значились. Сейчас их нет. Обоснование, которое приводят в правительстве, – сегодняшний кризис», – говорит Людмила Харун. По ее словам, ежегодно на эти экологические цели закладывалось около 5 млн рублей.

Расходы на экологическое информирование населения подразумевает содержание официального сайта управления охраны окружающей среды, выпуск газеты «Луч», показ в местном телеэфире фильмов о природе, проведение радиопередач и т.д. Расходные статьи на экологическое образование и воспитание включают мероприятия, направленные на формирование экологической культуры населения – это работа со школьниками, студентами, взрослыми, организация конкурсов («Чистая вода», «Сохраним природу Прикамья»…), экскурсий и т.п.

Отметим, новый проект краевого бюджета в ближайшие дни поступит в Законодательное собрание края, еще предстоит работа парламентариев над ним.

Пермь. Другие новости 29.10.08

30 октября в Перми будет отключено водоснабжение на улицах Леонова и Чердынская. / В Перми открыто движение по новой дороге Чкалова-Старцева. / Возглавляет районный «рейтинг чистоты» по итогам октября Ленинский и Кировский районы Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках