российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чусовом отмечают юбилей комсомола (Пермский край)

В Чусовом отмечают юбилей комсомола. «Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба» – так с гордостью могут сказать многие чусовляне . В юности они принимали самое активное участие в жизни города и страны: воевали на фронтах Гражданской и Великой Отечественной, ударно трудились, поднимали целину, строили родной город. И хотя самая массовая в стране организация молодёжи давно распалась, чусовляне дорожат улицей имени 50 лет ВЛКСМ, Монументом комсомольской славы, открытым 27 октября 1968 года в дни празднования 50-летия ВЛКСМ. У подножия памятника заложена капсула с посланием, которую предстоит открыть в день столетия комсомола.

К юбилею комсомола в Чусовом прошёл ряд мероприятий. В самых крупных школах города работала передвижная выставка городского музея «Я – комсомол», организованы диспуты с бывшими комсомольцами. Накануне праздника состоялся конкурс граффити и фестиваль «Молодёжь – будущее и настоящее России».

Завершатся праздничные мероприятия Торжественным собранием в культурно – деловом центре. Вход на собрание – при предъявлении комсомольского билета или значка.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 29.10.08

Сегодня главный медведь Перми покинул свое место обитания. / В Пермском крае поручитель жестоко расправился с заемщиком кредита. / Пермский ТЮЗ готовит к Новому году музыкальную премьеру. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках