российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края дал задание местным сельхозпроизводителям – необходимо вытеснять импорт

«Настало время сельского хозяйства. Необходимо вытеснять импорт, сельхозпредприятия Пермского края подготовили для этого серьезную основу», – сказал сегодня губернатор Олег Чиркунов на празднике в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По мнению губернатора, «сегодня в условиях мирового кризиса у каждой отрасли разная ситуация. Какие-то из них терпят упадок, а сельское хозяйство – наоборот. Настало его время. Темпы роста в сельхозотрасли существенны. Сейчас как никогда востребована продукция местных производителей. Необходимо понемногу вытеснять импорт. Сегодня мы сами способны прокормить себя, увеличивая посевные площади, наращивая объемы производства и производя качественные продукты», – отметил Олег Чиркунов.

Лучшим труженикам отрасли, добившимся успехов в производстве, губернатор вручил благодарственные письма. Уборка урожая в этом году показала хороший результат. Намолочено более полумиллиона тонн зерна, что на 10 % больше уровня прошлого года. С одного гектара собрано 15,3 центнера зерна – это самый высокий показатель за последние 5 лет.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 29.10.08

Строительство трассы Пермь – Новые Ляды идет строго по графику. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сегодня поздравил ветеранов и активистов комсомола. / Компания «Новогор-Прикамье» разыграет автомобиль среди клиентов в Березниках (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках