российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коневладельцы и работники Пермского ипподрома обратились к губернатору с просьбой помочь сохранить спортивное заведение

Работники и коневладельцы на ОАО «Ипподром «Пермский» обратились к губернатору Пермского края с письменной просьбой. По словам одного из авторов «послания» коневладельца Олега Гукова, сегодня оно было принесено в приемную главы региона. «Мы хотим донести до губернатора то, что сейчас происходит с пермским ипподромом и просим помочь разобраться в ситуации», – говорит Олег Гуков. По его словам, собственник спортивного заведения санкт-петербургская компания «Макромир» в настоящее время распродает свои участки и планирует уйти из Перми. Напомним, «Макромир» предполагал реализовать в Перми 3 проекта – строительство нового ипподрома в районе Большого Савино, строительство жилья и торгово-развлекательного комплекса с аквапарком на территории существующего пермского ипподрома по Шоссе Космонавтов и строительство ТРК на улице Уинской. Не так давно руководство компании сообщило о «заморозке» проектов в связи с мировым финансовым кризисом.

«Нам известно, что в компании «Макромир» произошли большие сокращения сотрудников. Поэтому нас беспокоит и будущее ипподрома, которое пока весьма неясно», – говорит Гуков.

Для справки, Пермский республиканский ипподром существует с 1897 года. В 2002 году был акционирован. Имеет три дорожки: беговую (1,6 тысяч м), скаковую (1,5 тысяч м), тренировочную (800 м). На нем проводились всероссийские соревнования, разыгрываются крупные традиционные призы, ставятся всероссийские рекорды. Ипподром расположен в микрорайоне Балатово на территории площадью 34 га.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 29.10.08

Предприятия птицеводства в Пермском крае к 2012 году увеличат в два раза выпуск продукции. / Губернатор Пермского края дал задание местным сельхозпроизводителям – необходимо вытеснять импорт. / Строительство трассы Пермь – Новые Ляды идет строго по графику. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках